Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2016, 12:37   #1
Николай56
Новичок

По умолчанию Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

Добрый день всем пользователям этого форума .Прошу помощи и советов что делать!
Ситуация у меня сложилась следующая в 2015 году я решил провести себе газ в дом в Луховицком районе деревня Головачево так как газ шел по границе я решил что он обойдется мне недорого .Пошел в мособлгаз Коломны для того чтобы мне дали технические условия на газификацию моего дома.Там меня погоняли по кабинетам недели три а потом все таки удосужились принять документы . В итоге через 1 месяц дали мне технические условия и говорят что газ до моего участка провести стоит будет 180 тысяч и это только за то чтобы провести его до моего забора а он идет в 10 метрах от моего забора.
Я спрашиваю а почему так дорого они мне говорят что по федеральной программе газификации будет так , я им говорю что читал эти законы и там написано 52000 рублей они мне говорят вы не подходите к этой программе , короче говоря федеральная программа для избранных как всегда у нас в России .
Так вот это еще не все я спрашиваю а сколько мне будет стоить провести газ до моего дома внутри участка они мне говорят -А мы не знаем платите 180 тысяч и тогда мы только скажем , короче говоря полнейший разводняк .Ничего у нас не изменилось в стране только начали брать денег с людей больше и бюрократии прибавилось как всегда.
Конечно я таких денег им не заплатил и теперь сижу без газа , но он мне очень нужен подскажите какие варианты куда идти жаловаться или что вообще делать
Николай56 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2016, 23:09   #2
Виталий
Новичок

Добрый день. Я тоже прокладывал себе газ в Луховицком районе. Проблема у вас конечно не простая. Во-первых, вам следовало бы изучить законы по конституции и изучить ваши полномочия в этом вопросе. Если вы сомневаетесь в законности этой организации обратитесь в милицию и выясните кто же прав на самом деле. Ну это конечно же в крайнем случае, если на ваш взгляд это похоже на мошенничество. А вообще, проложил себе газ за 100 тысяч рублей. Было пара проблем, обращался по всем инстанциям связанным с прокладкой газа. Ничего не переплачивал и тем не менее остался доволен. Также вы можете услышать дельные советы у своих соседей, общайтесь, уточняйте все нюансы по вашей местности и о том как у них там решаются дела. Всех благ вам.
Виталий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2016, 21:44   #3
ZAS
Новичок

По умолчанию подключение газа

Сами мучались с подключением газа в частном доме. Могу рассказать как вообще это всё делается. Сначала надо знать входит ли ваш поселок в программу газификации. Если да, то нужно выяснить, кто является собственником газопровода. В " Мособлгазе" пишите заявку на техническую возможность подключения, к ней прикладываете необходимые документы ( паспорт, правоустанавливающие документы, план). Далее с вами заключают договор. На это уходит не более месяца по законодательству. Далее, мой вам совет, ищите подрядчика, который осуществит задуманное вами или далее, если хотите нервотрепки и траты денег, работайте с" Мособлгазом".
ZAS вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 12:15   #4
Марина Николаевна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Николай56 Посмотреть сообщение
Ситуация у меня сложилась следующая в 2015 году я решил провести себе газ в дом в Луховицком районе деревня Головачево так как газ шел по границе я решил что он обойдется мне недорого .Пошел в мособлгаз Коломны для того чтобы мне дали технические условия на газификацию моего дома.Там меня погоняли по кабинетам недели три а потом все таки удосужились принять документы . В итоге через 1 месяц дали мне технические условия и говорят что газ до моего участка провести стоит будет 180 тысяч и это только за то чтобы провести его до моего забора а он идет в 10 метрах от моего забора
Я спрашиваю а почему так дорого они мне говорят что по федеральной программе газификации будет так , я им говорю что читал эти законы и там написано 52000 рублей они мне говорят вы не подходите к этой программе , короче говоря федеральная программа для избранных как всегда у нас в России .
Так вот это еще не все я спрашиваю а сколько мне будет стоить провести газ до моего дома внутри участка они мне говорят -А мы не знаем платите 180 тысяч и тогда мы только скажем , короче говоря полнейший разводняк .Ничего у нас не изменилось в стране только начали брать денег с людей больше и бюрократии прибавилось как всегда.
Конечно я таких денег им не заплатил и теперь сижу без газа , но он мне очень нужен подскажите какие варианты куда идти жаловаться или что вообще делать
Добрый день ну проблема для всех проста и очевидна наши чиновники не хотят ничего делать бесплатно в МОСОБЛГАЗ я ходила неоднократно когда начала проводить себе газ было это еще в 2015 году.Газ тогда прокладывал в Коломенском районе там ближе к луховицам но оформления начала делать в Коломне так как коломна является центром для всех четырех районов Подмосковья -это Луховицы Воскресенск, Егорьевск, Коломна вот как я начала быстро вс оформлять так быстро и закончила потому как Чтобы это реально сделать нужно просто поставить палатку возле МОСОБЛГАЗА и там жить . Я ходила туда месяц как на работу что-бы просто добиться от них единственного ответа на мой вопрос "Сколько стоит провести газ?"Поэтому помучавшись с ними я решила что больше я этим вопросом заниматься не буду а то могу и в больницу попасть от давления . Обратилась я за помощью в Компанию "Инженерные Системы" находятся они в Коломне это очень удобно.Там работают настоящие профессионалы своего дела. ребята сразу раскрыли все карты МОСОБЛГАЗА рассказали почему мне не говорят сколько стоит газ потому как он в концен у них выходит просто золотой и поэтому они об этом молчат. а на самом деле он стоит ,,,,,,,,,,,, Они мне рассказали все о том как провести можно мне газ дешевле и я решила все оформлять мне будет именно эта организация так как в этих лядх можно быть уверенной и здесь мне говорят правду. Так что попробуйте воспользоваться услугами проверенных людей
Марина Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 17:07   #5
Olenka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Николай56 Посмотреть сообщение
Ситуация у меня сложилась следующая в 2015 году я решил провести себе газ в дом в Луховицком районе деревня Головачево так как газ шел по границе я решил что он обойдется мне недорого .Пошел в мособлгаз Коломны для того чтобы мне дали технические условия на газификацию моего дома.Там меня погоняли по кабинетам недели три а потом все таки удосужились принять документы . В итоге через 1 месяц дали мне технические условия и говорят что газ до моего участка провести стоит будет 180 тысяч и это только за то чтобы провести его до моего забора а он идет в 10 метрах от моего забора.
Сложная ситуация. Вам нужно узнавать как прокладка газа решилась у Ваших соседей.Наверняка, есть такие, которые уже решили проблему, а также искать соседей, которые только хотят провести себе газ. Хорошо ознакомитесь с документамы, задавайте вопросы специалистам -- пусть рассказывают, где такие суммы берутся. То есть действуйте. Не пускайте ситуацию на самотек. а также не сидите без газу. Вы имеете на него право. Просто будьте готовы к самым разным коррупционным схемам. У газовчиков маленькие зарплаты вот, они и пытаются подзаработать. Я их не оправдываю, я просто говорю о том, что это уже практика.

Последний раз редактировалось Olenka, 23.10.2016 в 00:54.
Olenka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 23:03   #6
Михаил
Новичок

По умолчанию подключение газа

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Сложная ситуация. Вам нужно узнавать как прокладка газа решилась у Ваших соседей.Наверняка, есть такие, которые уже решили проблему, а также искать соседей, которые только хотят провести себе газ. Хорошо ознакомитесь с документами, задавайте вопросы специалистам -- пусть рассказывают, где такие суммы берутся. То есть действуйте. Не пускайте ситуацию на самотек. а также не сидите без газу. Вы имеете на него право. Просто будьте готовы к самым разным коррупционным схемам. У газовчиков маленькие зарплаты вот, они и пытаются подзаработать. Я их не оправдываю, я просто говорю о том, что это уже практика.
Согласен с вами полностью газовая служба это просто ужас!!!! Сейчас газифицирую себе дом в Егорьевском районе и ситуация у меня тоже не из легких была .МОСОБЛГАЗ вообще находиться в Коломне и ездить нужно именно туда так как именно там все начальство чиновники сидят и распоряжаются вашим бедующим .Но мой честно говоря поход туда совершенно не удался уже с одного захода отстояв там 3 часа очереди я и услышав только какие мне документы нужно принести чтобы они только рассмотрели мою заявку .Я понял все стоп нахер это все просто. Нашел фирму именно в Коломне она профессионально занимается этими вопросами да и в принципе ведает оказывается вопросами подключения всех инженерных систем газа света воды и канализации и заключил с ними договор так вот прошло 1,6 месяца наг у меня уже в доме,сейчас идет процесс оформления всех документов к новому году сказали сделают пуск фирма "Глобал" находиться в Коломне Гагарина д 16.Так что не знаю что вы время будете терять там идите к частникам вам все сделают без геморроя и хлопот , Но самое главное вы не будете общаться с чиновниками ведь мы простой народ для них просто быдло на котором они хотят заработать деньги.Удачи
Михаил вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 15:49   #7
Николай56
Новичок

Да михаил наверное оглашусь с вами мы для чиновников "быдло"на котором они хотят заработать.В горгазе думают что мы миллионеры. Насчет "Глобал" туда звонил с ними разговаривал к ним ходил. Буду газифицироваться через них потому что там реально говорят что и как будет стоить и все права мои мне рассказали.так вот если постараться как они мне сказали можно газ провести и не за 180 т.р а за 52 просто нужно знать не только законы но и кое что еще.Короче говоря профессионалы знают о своей работе все поэтому. всем спасибо и удачи потом отпишу как все пройдет
Николай56 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 00:14   #8
Андрей111
Новичок

В наше время выбор есть во всем. Многие по старинке сталкиваясь с трудностями идут в "сельсоветы" и иные органы управления. Однако, не стоит забывать, что есть достаточно целевых организация, которые смогут осуществить задуманное вами. При подключении газа на районе можно обратится в " МОСОБЛГАЗ" и они сделают все необходимое. Только изначально вам придется выстоять часами в очередях, обойти все инстанции с пакетом документов, подождать свою очередь 3-6 месяцев и в конце заплатить за работы возможно даже больше 100 тысяч рублей. Тем кто столкнулся с проблемой газофикации рекомендую обратиться в компанию "Инженерные Системы". Вам сразу с учетом ваших пожеланий и возможностей обрисуют план действий, фиксированную, а не плавающую цену, даже сравнят с тем же ОБЛГАЗОМ и вы решите к кому стоит обращаться, но там все очевидно.
Андрей111 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 13:23   #9
Александр2303
Новичок

Политика государственных структур мне не понятна. Начиная от коммуникации с клиентами, заканчивая ценами и сроками. Всё так растянуто, долго, нудно и дорого. Вот и МосОблГаз не исключение. Не стал в общем заморачиваться с ними, хотя изначально, не смотря на все неудобства думал сотрудничать с ними. Стал мониторить рынок предлагаемых услуг. На форуме тут наткнулся на " Инженерные системы " и начал изучать эту компанию. Не буду в общем расписывать на долго. Обратился к ним, показал план. Все сроки и условия оговорили, и приступили к работе. По цене скажу так: - В сравнение не дорого. По времени укладывались в то время, которое обычно отводится для этих работ, так что молодцы, не филонят так сказать)
Александр2303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 17:20   #10
Katarina49
Новичок

Добрый день! Тоже сталкивались с данной проблемой. В прошлом году построили дом, нужно было, конечно проводить газ. Администрация поселка , в которую мы обратились направила нас в мособлгаз г. Коломна. Съездили и туда, пообивали их пороги, разузнали информацию и поняли, что это нам точно не подходит! Во-первых нужную информацию из них клещами не вытянешь, во-вторых за все им нужно платить, причем непонятно сколько именно и за что, ну а в-третьих пообщались с нашими соседями, рядом с которыми стоит теперь наш дом и они очень плохо отзывали о данной фирме и посоветовали инженерные системы, так как делали для себя се там. Эта фирма тоже находится в г. Коломна, съездили, получили БЕСПЛАТНУЮ консультацию и уже через месяц все провели. Быстро и по приемлемым ценам!
Katarina49 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 20:16   #11
Дмитрий2017
Новичок

Тоже побывали пару лет назад на Вашем месте. И пришлось побегать немало. Поселок то понятно сразу отправил нас в мособлгаз Коломны со словами, что мы относимся к ним и только они могут провести газ. Вроде и не каменный век на дворе, но что бы получить хоть какую-то информацию, не говоря уже о стоимости, собирали кучу документов. Никто ничего не мог вразумительно сказать, посылали из одного кабинета в другой. Все таки спустя полтора месяца нам озвучили стоимость работ - которая была ну очень завышенная. Благо соседи подсказали, что можно провести через другие фирмы. И тогда обратился в "Инженерные Системы" . Согласовали сумму и сроки быстро потому что все нужные и не нужные документы были готовы. Обошлось почти в два раза дешевле того, что запросили в мособлгазе.
Дмитрий2017 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2017, 16:32   #12
KovKostja
Новичок

Не особо привык доверять отзывам, поэтому решил перед подключением лично сравнить "Мособлгаз" и "Инженерные системы".
Уже при общении с менеджером "Мособлгаза" стало понятно, что им наплевать на твои пожелания и проблемы. Главное - выжать максимум средств с клиента.
Заключил договор с "Инженерными системами", тем более условия у них намного лучше, а стоимость работ в разы дешевле. Подключили довольно качественно и оперативно. От момента подписания договора до подключения прошло меньше месяца.
Порадовало и то, что при подключении ландшафтный дизайн возле дома практически не пострадал
KovKostja вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 16:45   #13
Арчибальд
Новичок

По умолчанию Совет друзей

Кто когда нибудь сталкивался с бюрократией в государственных структурах тот поймет меня. Вот моя история по началу покажется, что пропало, но забегая на перед скажу все наладилось. В общем решили мы подключать газ,а вернее проложить, сума по подсчетам МОСОБЛГАЗА вышла внушительная, но решение было принято, отступать не куда. После того как мы насобирали назначенную суму. Услуги подорожали в связи со скачком доллара, падением нефти и прочее.В итоге сума вышла почти в полтора раза выше, что нам не подъемная. Друзья когда узнали, что мы хотим, посоветовали нам обратится в фирму Инженерные системы, что в Коломне. В итоге Сделали нам все очень быстро, а по цене вышло даже дешевле чем в ОблГазе.
Арчибальд вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 01:26   #14
lisalight1291
Новичок

По умолчанию Инженерные системы-вот это дело!!!!

Недавно решили построить дом в Луховицах, взяли кредит, провели коммуникации. Осталось провести газ. Обратились в Мособлгаз и столкнулись с проблемой. Во-первых запросили предоставить огромное количество документов, во-вторых заломили заооблачную цену. У нас прям встал вопрос, либо брать еще один кредит, либо устанавливать русскую печку, либо искать другую компанию. Остановились на компании "Инженерные системы". У нас и документов запросили намного меньше, чем в Мособлгазе и стоимость обошлась намного дешевле и установка прошла очень быстро и качественно. Теперь очень рады своему загородному домику, полностью обустроен и газифицирован.
lisalight1291 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2018, 11:57   #15
Владислав
Новичок

Обратились по поводу проведения газа в мособлгаз Коломны, это просто кошмар! Там, по моему, даже для того что бы они назвали итоговую сумму за работу им тоже нужно заплатить, да еще и хамят при этом, будто мы им эти деньги уже должны. Хорошо, что с соседями у нас сразу заладились отношения и они подсказали, что не обязательно подключать через мособлгаз. Они делали через "Инженерные системы", мы тоже их примеру последовали, за что им огромная благодарность. Меньше чем за полтора месяца, после заключения договора, у нас уже все было оформлено и подключено. Еще и цена ниже оказалась. Так что, всем кто собирается подключать газ, советую.
Владислав вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2018, 17:56   #16
Антон1987
Новичок

Мы, буквально на днях, провели газ, обратились в "Инженерные системы" по советам соседей. Тоже поначалу пошли в мособлгаз, бегали, как ненормальные, с женой, собирали документы, какие надо и не надо, искали знакомых, которые помогут. В итоге, после сбора всех, не очень нужных бумажек, нам озвучили сумму в 210 тыс. Федеральная программа не для таких как мы - так в глаза и сказали, так и не понял для каких. С "Инженерными системами" проблем не возникло, пришли, объяснили ситуацию, заключили договор, оплата в два раза меньше! И документы они сами готовы были собрать. Я в шоке! Все это заняло около месяца.
Антон1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 00:58   #17
Алексей Б.
Новичок

По умолчанию у меня получилось!

Напишу свою историю. В 2017 году наконец достроил дом в Егорьевском районе, решил газифицировать -газовая магистраль идёт по соседней улице. Ну, думаю - подключусь за пару недель, буду с газом. Поехал в Егорьевскую эксплуатационную службу, а меня направляют в Коломну, в Мособлгаз, они, дескать, не занимаются техническими условиями, заявки не принимают, но с радостью готовы брать деньги, когда я подключусь. Поехал в Коломну, четыре часа простоял в очереди, пообщался с инженером или кто он там у них, он меня сразу на месте убил суммой - 122 000 рублей за подключение, техусловия, плюс отдельные услуги. Хорошо, что нервная система у меня хорошая. Попрощался, вышел на улицу, полез в планшет смотреть что нам интернет пишет о подключении газа, кто оказывает данные услуги. Нахожу фирму " Инженерные системы", тоже в Коломне. Поехал. За двадцать минут мне толково пояснили какие документы нужно собрать, проконсультировали, и главное сумма на порядок меньше. Я словно на свет народился. Заключил с ними договор, собрал бумаги. Я вот думаю - а зачем тот Мособлгаз вообще нужен? В итоге - через месяц и 2 дня я запустил газовый котел в своем доме . Ну, красавцы!
Алексей Б. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра