Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Другие темы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2012, 21:57   #1
Kalinka777
Новичок

По умолчанию Как выбрать крем для лица?

Как-то раньше не возникало проблем с кожей рук и лица. Но в последнее время то ли возраст, то ли экология, то ли стрессы - в общем, я поняла, что пора подумать, как выбрать крем. Косметических фирм - много, что из них выбрать? Известные марки часто подделывают, и не факт, что дорогой крем, даже если он подходит по типу кожи, будет тем, чем надо. А кремы для лица, изготавливаемые «ручным» способом с добавлением минералов, трав и всего прочего – это и безумно дорого и опять же, рискованно. Кроме того, кремы для лица часто бывают направленного действия – от морщин, увлажняющие, смягчающие, дневные и ночные, а вот есть просто кремы, которые поддерживают хорошее состояние кожи? И если есть, то как выбрать крем, чтобы подходил и ничего не испортил?
Kalinka777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 00:43   #2
Civilist2009
Super Moderator

к косметологу сходите!
Civilist2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:30   #3
Елена Рахманова

Super Moderator

сходите в нормальный магазин, поговорите с консультантами марок, объясните состояние кожи, думаю, подберут вам подходящий крем. самодельные кремы использовать очень не рекомендую. рискованно, особенно, если вы аллергик.
и вообще, свой крем нужно искать, подбирать, пробовать долго, пока не найдешь то, что надо. все очень индивидуально.
Елена Рахманова вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2012, 18:00   #4
ValeriyaMill
Новичок

Вот чего уж точно не нужно делать – это тупо верить рекламе. Ни один крем не может сразу изменить вашу кожу, даже в течение недели. Минимальный срок для этого – месяц. Минимум. Это связано с нашей анатомией и сроками восстановления кожи. А если кто-то обещает эффект в течение суток – значит там столько химии, что вы потом круто пожалеете.
ValeriyaMill вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 12:31   #5
Дадашка
Новичок

Если у вас сухая кожа – сперва выясните причину. Ведь эта проблема вас раньше не беспокоила, я правильно поняла? Так вот: не мажьтесь сразу увлажняющими кремами, они причину не устраняют, а только смягчают поверхностный слой. Ищите причину и устраняйте причину – болезнь, возрастные изменения (ну, с этим сложнее, моложе никто не становится), может быть что-то с обменом.
Дадашка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 05:15   #6
Кристи

Новичок

Я уверена, что для этого нужно идти к косметологу!
Кристи вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2013, 00:11   #7
Катерина Завьялова
Новичок

Косметологи чаще всего советуют те марки, с которыми сами в салонах работают...
Катерина Завьялова вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2013, 02:08   #8
Пушкина

Новичок

не знаю, выбирала методом проб и ошибок, брала известные фирмы на натуральной основе)
Пушкина вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2014, 22:33   #9
p4elinaya

Новичок

Выбирала тоже сама, знаю свой тип кожи и как то просто мне везло, иногда даже и не дорогой крем, но подходит на все 100
p4elinaya вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 13:48   #10
ekaterinatrololo
Новичок

По умолчанию Косметика GUAM

Мне оченень нравится уход за лицом от фирмы guam. Пользуюсь молочком для снятия макияжа от этой фирмы. Но последнее мое открытие это-Крем-лифтинг против морщин MICROCELLULAIRE. Мне 50 лет, и конечно, кожа нуждается в интенсивном уходе, питании.Этот антивозрастной крем мне очень подходит.Буквально через 2 недели применения морщинки разглядились и кожа стала бархатистой и нежной.Очень быстро впитывается, днем можно сразу же наносить декоративную косметику, а перед сном не нужно беспокоится, что остаткаи крема буду на подушке.
Для меня этот крем просто находка!
ekaterinatrololo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 12:53   #11
Пикантная
Новичок

Просто замечательный крем израильской фирмы «Кристина» удалось мне купить недавно, а все дочка надоумила, спасибо ей. Восстанавливающий крем "Великолепие", в баночке 50 мл оказался воистину великолепным. Я привередливая в выборе крема, точней кожа моя не все принимает крема, особенно антивозрастные, а этот пошел на ура. В составе экстракт ягод винограда, масло косточек винограда меня подкупили совсем, потому заказала еще баночку. Смело можно покупать тем, у кого кожа сухая, потому как крем увлажняет и восстанавливает кожу, даже поврежденную непогодой на улице. Крем этот дневной, но в той же линии есть ночной – для комплексного ухода можно прикупить и этот. Достаточно легкий по текстуре, не скатывается, не утяжеляет кожу, наоборот освежает и придает сияние.
Пикантная вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 18:27   #12
Алекссей

Новичок

По таким вопросам прямая дорога к косметологу
Алекссей вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2019, 16:50   #13
Aris
Новичок

Насчет косметики я вам так скажу, что нужно пробовать и смотреть, какой будет эффект. У нас у всех разная кожа, типаж, возраст, обмен веществ, и поэтому универсального рецепта никто не скажет. Я в последнее время подсела на корейскую косметику, что ни попробую, все мне нравится. Прочла эту статью и в общем она как раз перекликается с тем, что я думаю. Многие средства имеют накопительный эффект, поэтому если нет результата прям сразу, не останавливайтесь, а пользуйтесь регулярно хотя бы месяц, и кожа скажет вам спасибо))
Aris вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 18:00   #14
vasicrotov
Новичок

Незнакомую косметику лучше не брать
vasicrotov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 18:04   #15
omevarizka
Новичок

Я тоже стараюсь не брать незнакомые бренды, а то можно получить раздражение или ещё что то хуже. И вообще антивозрастная косметика не особо впечатляет, я лучше в клинику хожу а лифтинг https://gmt-clinic.ru/3d-rf-lifting-infini-igolchatiy , чем буду тратить тысячи рублей на крема, сомнительного действия.
omevarizka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра