Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Продукты питания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2016, 19:32   #1
Капуша

Новичок

По умолчанию Шампанское, игристое или?

Вот перед таким вопросом я стояла накануне новогодних праздников. Что брать и чем встретить новый год... "шампанским, игристым или может быть вином". Встретить и повеселиться и чтобы никакой головной боли (уже традиционной, на следующий день). Совершенно неожиданно для себя увидела винный напиток Абрау Ультра Лайт. Вообще я про Абрау-Дюрсо лишь недавно узнала, знакомый, новый муж подруги, оттуда родом. И он нам полноценную беседу провел на тему нашего шампанского, вин краснодарских и игристого. И я, вспомнив наш разговор, обратила внимание на этот напиток, правда не сразу поняла, почему именно так он именуется. Купила две бутылки, по 200 рублей каждая.
Уже дома разглядела этикетку и поняла, что это винный напиток потому, что в составе вино и вода, плюс добавки, которые придают ему необычный фруктовый аромат и вкус.
Теперь мои ощущения от дегустации Абрау Ультра Лайт. Охладив бутылку до -20 С, достали ее за минут 10 до ответственного момента. Когда он наступил, откупорили быстро, без проблем (детское шампанское открывалось гораздо сложнее...). Закупорена бутылка была корковой пробкой, хлопнуло едва слышно (у меня муж ас в этом деле) и он разлил содержимое по фужерам..
Цвет соломенный, светло-желтый, красивый. Пузырьки мелкие и их много, играет долго и весело. Вкус освежающий, аромат приятный, но не сразу поняла, чем же именно пахнет. В нос ни газы, ни аромат не били (это большой плюс). Сладость есть, но в меру, приятно, не приторно. Первую бутылку выпили быстро. Всем очень понравилось, все для себя отметили Абрау Ультра Лайт. Вторая бутылка на столе стояла дольше, даже выдохнуться успела, пока мы ходили на улицу запускать салют. Но и в таком теплом виде пилось приятно и было вкусно!
Если бы меня попросили поставить оценку этому напитку из 10 баллов, то я бы поставила 10.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_07122015_224344.jpg (5.4 Кб, 0 просмотров)
Капуша вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра