Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Продукты питания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2012, 18:07   #1
Чаеманочка
Новичок

По умолчанию Чем полезен чай зеленый?

Выпить чашку чая для меня – самый лучший отдых. Чем полезен чай я в принципе знаю, однако в последнее время меня все больше тянет именно на зеленый чай, горячий, холодный, с медом или лимоном. В чем тут дело, чем полезен чай именно зеленый, я знаю примерно – он обладает тонизирующим свойством, хорошо влияет на сердце и сосуды. Однако я тут услышала, что много зеленого крепкого чая пить нельзя по причине нахождения в нем большого количества кофеина, теина и алкалоидов, что я к ним привыкну как наркоманка и буду «нервная и дерганная». Так что хотелось бы узнать, чем полезен чай зеленый, и чем вреден, поподробнее.
Чаеманочка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 22:52   #2
Малышка Сью
Новичок

На самом деле в зеленом чае куда больше полезных свойств, чем вы перечислили. Зеленый чай тонизирует мышечную систему, воздействуя на неё через сосудистую, нервную дыхательную систему, кроме того он хорош для худеющих, так как не содержит калорий и при этом ускоряет процессы метаболизма в организме. Что касается его отрицательных качеств – ну, тут нужно просто иметь голову при его употреблении.
Малышка Сью вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 17:30   #3
Mitrisch
Новичок

Простите, голова головой, а образованию мочевины он способствует. А её избыток приводит к подагре. Кроме того, привыкший к чайной стимуляции организм без него начинает давать сбои в виде усталости, раздражительности, тут вам все правильно сказали.
Mitrisch вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2014, 23:03   #4
Катрин

Новичок

Цитата:
Сообщение от Mitrisch Посмотреть сообщение
Простите, голова головой, а образованию мочевины он способствует. А её избыток приводит к подагре. Кроме того, привыкший к чайной стимуляции организм без него начинает давать сбои в виде усталости, раздражительности, тут вам все правильно сказали.
Не говорите ерунды! Если зеленый чай правильно заваривать - то ничего из того, о чем написали, не грозит. Он поднимает тонус и помогает адаптироваться при стрессе, не говоря уже о том, что витамина PP больше нигде столько нет. И вообще - там практически вся таблица Менделеева в оптимальной для организма пропорции.
Катрин вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2014, 22:59   #5
bolt

Новичок

А еще зеленый чай способствует похудению. Только без сахара и конфет в прикуску.
bolt вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2014, 19:50   #6
sobolek

Новичок

при сердечно сосудистых помогает, снимает стресс, да и худеют от него
sobolek вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2016, 17:46   #7
Стужа

Участник

употребление зеленого чая положительно влияет на иммунитет, препятствует возникновению хронических заболеваний, способствует уничтожению бактерий, имеет мощное антибактериальное, антивирусное и противокрибковое действие, особенно на ранних стадиях.
Стужа вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2018, 18:52   #8
Ka4alka

Новичок

ой, та зеленый чай очень полезный,я как то нашла чайный блог, тут очень много чего о чае написано teahub много разных советов, что с чем можно заваривать,а что нельзя, много новинок чаев, про чайные церемонии,какие чаи там используются, почитайте, будет вам очень интересно,я уверена! жду вашего ответа.
Ka4alka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра