Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Продукты питания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.06.2012, 13:41   #1
klarka777
Новичок

По умолчанию Расскажите про полезные свойства грибов

Не, правда, какие у грибов полезные свойства? Мы грибы собирать любим и умеем, тем более любим и умеем их готовить, но прежде как-то не сильно задумывались, какие полезные свойства грибов? Как пища они довольно тяжелые, детям кажется лет до трех не рекомендуются, очень сытные. Как продукт они универсальны - их и заготавливать впрок, и жарить, и сушить можно. Про полезные свойства грибов как лекарственных препаратов (что-то там из них делают) слышала краем уха, а вот про их реальную пользу для организма мне никто вразумительно рассказать не может - какие-то общие фразы про поднятие иммунитета во время церковного поста.
klarka777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 22:17   #2
Selyatin
Новичок

Не скажу, что у грибов слишком много полезных свойств, кроме того, что они вкусные и сытные. Я знаю, что в них много белка и нет крахмала. Насчет витаминов – не знаю. А вот что их не надо собирать где попало – это факт. Они все в себя впитывают, как губки, и хорошее и плохое из земли, так что даже белые не надо собирать вдоль автомагистралей и железных дорог – можно отравиться.
Selyatin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 16:00   #3
Kamisheva Lizza
Новичок

Это точно: гриб растет из земли и впитывает из неё все. Лучше собирать грибы в чистых местах (если они еще сохранились, конечно), или покупать шампиньоны, выращенные в теплицах. А витамины в грибах есть, в частности никотиновая кислота и рибофлавин. Но сами по себе грибы – пища тяжелая, так что детям лет до шести их есть не рекомендуют.
Kamisheva Lizza вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 18:08   #4
Ganaedria

Новичок

Я очень люблю грибы, причем без разницы, жареные или нет
Ganaedria вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра