Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Телевизоры и видеомагнитофоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 17:50   #1
Серёга
Участник

По умолчанию Выбор маленького телевизора (на кухню)

Определился со всем кроме размера. Одни говорят, что надо брать ЖК - они места мало занимают и вообще приятные по дизайну. Другие говорят, что угол обзора у них плохой и надо брать обычный ламповый. Тем более у лампового изображение лучше. Чего делать ?
Серёга вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 23:32   #2
FIXPUNK

Участник

Новые ЖК телевизоры имеют достаточный угол обзора - -технологии идут вперёд. Берите ЖК в общем.
FIXPUNK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 00:05   #3
Серёга
Участник

А как определить - новый жк или старый ? И как с качеством изображения ? Хотелось бы конечно жк, он и плоский и модный, но не в ущерб качеству.
Серёга вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 00:12   #4
FIXPUNK

Участник

Да посмотрите в документах в магазине. Не позже 2009 года нужно брать. И берите лучше samsung - у них сервис что надо.
FIXPUNK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 02:13   #5
Fonaz
Участник

У самсунга мне кажется и качество получше к примеру чем у лдж) хотя на цвет и вкус как говориться... а ламповые телевизоры это уже прошлый век!!! зачем он тебе? Ггг
Fonaz вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 12:57   #6
Блондинка Ксю

Активный участник

Просветите по цене вопроса такого телевизора - мне кажется, что на кухню агрегат дороже 4 тысяч вообще брать не стоит. все таки прямое назначение кухни- приготовление и поглощение пищи
Блондинка Ксю вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 13:45   #7
Родянин

Активный участник

Для кухни,ИМХО, самый приемлимый вариант - трубка за 4-5 тыр, например, JVC. А у недорогих ЖК, к тому же, может оказаться неудовлетворительное качество воспроизведения общественных (не кабельных) каналов.
Приди с хорошим адвокатом! © "PomorNik"
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 12:54   #8
Civilist2009
Super Moderator

На кухню действительно целесообразней взять не очень дорогой. И лучше ЖК - всё равно на "цифру" всё и всех переводят.
Civilist2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2011, 21:28   #9
mshock
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fonaz Посмотреть сообщение
У самсунга мне кажется и качество получше
Купил ТВ Самсунг UE22D5010 для кухни (Калуга). В магазине после проверки отсоединили подставку от корпуса (2 шурупа), упаковали в коробку. Дома, действия по инструкции, я обнаружил, что невозможно присоединить подставку к корпусу, т.к. сорвана и выкрошилась пластмассовая резьба в корпусе. На следующий день обратился в магазин - мне ответили, что видят "механическое повреждение" (что, кстати, ведёт к потере гарантии!), которое, по их мнению, возникло после покупки, следовательно мне в претензии отказывают. Посоветовали повесить на кронштейн.
Техподдержка Самсунг сказала, что "наверное, перетянули шурупы в магазине" (но это недоказуемо). Я же считаю что это некачественная "одноразовая пластмасса".

Далее стал я читать в инструкции, как буду вешать ТВ на кронштейн и обнаружил, что 3 отверстия (из 4-х для крепления кронштейна на задней стенке корпуса) нормальные, металлическая пластина находится сразу под пластмассой корпуса, а в правом нижнем отверстии металлическая пластина с резьбой под болт значительно отстаёт от корпуса и провисает на несколько миллиметров внутрь!!! Получается, что я и на VESA-кронштейн его повесить не удастся! Т.е. я не могу сдать ТВ и пользоваться им!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: проверяйте в магазине всё, возьмите фонарик и лупу, загляните во все отверстия, чтобы вас потом не обвинили в причинении "механических повреждений", т.к. по нашему замечательному "Закону о защите прав потребителя", это универсальная отмазка для магазинов и сервисных центров, чтобы ничего не делать!

P.S. Сам много лет обслуживаю компьютеры, с техникой обращаться умею, в т.ч. собирал дома ЖК-ТВ и мониторы (2 из них - Samsung, но не российской сборки), но от такого качества я просто в остолбенении!

Последний раз редактировалось mshock, 17.12.2011 в 21:34.
mshock вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 13:28   #10
NiKi
Banned

Вот хороший вариант, тут же вся информация по цене, характеристики и т.д.
_http://www.ozon.ru/context/detail/id/7272512/?partner=serg28 (http://www.ozon.ru/context/detail/id...partner=serg28)
NiKi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 14:52   #11
LostDay
Новичок

У нас стоит на кухне LG 3D-телевизор LG 47LW575S очень не плохой
LostDay вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 16:59   #12
ESaupport
Новичок

Хочу только купить небольшой, стильный, удобный кухонный телевизор. читаю в статье https://justinterior.ru/televizor-na-kuxnyu/ что наиболее популярными на рынке считаются HD-ready 720p (1280×720 пикселей) и Full HD 1080p (1920х1080 точек).
Но никак не могу определиться с диагональю, у меня кухня средних размеров (до 10 кв.м.), Как думаете какой вариант лучше рассмотреть?
ESaupport вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра