Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Бытовая техника разная
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 00:00   #1
Башарик
Участник

По умолчанию Пылесосы

Сегодня был в магазине и смотрел пылесосы. У меня ещё бабушкин "Вулкан" или "Вихрь", короче что - то такое, присматриваюсь к новым. Так вот - там есть мешковые и без мешков, с фильтрами какими - то, которые нужно периодически менять.
Какой лучше ? с фильмтрами или обычный с мешком для сбора пыли ?
Башарик вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 18:56   #2
Дядя Федор

Новичок

То, что Вы называете мешком -это пылесборник -они есть у всех пылесосов, только разные. Их 3 различных вида: мешковые, циклон,аквафильтр. Практичнее с мешковым, потому что вставил мешок и пылесось, когда надо, без каких-либо дополнительных действий. Но у них плохая фильтрация. Пылесборник в виде резервуара с водой не дает выброса пыли, но его надо мыть после каждой уборки и менять периодически фильтр. Так что выбирайте, что удобней.
Дядя Федор вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2010, 12:07   #3
Блондинка Ксю

Активный участник

так а по цене-за какие деньги реально купить достойный агрегат? сейчас у меня самый простенький пылесос - но он очень не устраивает.
Блондинка Ксю вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 12:51   #4
Civilist2009
Super Moderator

В пределах 5 000 - 10 000 - более чем достойно.
Civilist2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 14:08   #5
Виола

Активный участник

Вообще пылесосы токо пыль гоняют. не доверяю я им(
Виола вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 15:21   #6
Civilist2009
Super Moderator

А чему тогда доверяете?
Civilist2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 15:52   #7
Виола

Активный участник

мокрой тряпке
Виола вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 16:59   #8
Civilist2009
Super Moderator

О, а вот это правильно! Я тоже за мокрые тряпки.
Civilist2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 12:51   #9
Блондинка Ксю

Активный участник

Да я тоже придерживаюсь, что влажная уборка это круто. но вот честно сказать напрягает каждую неделю ползать с тряпкой, особливо летом, когда пыль летит клочками. вот я бы предпочла одну неделю моющий пылесос, одну-полноценную влажную уборку
Блондинка Ксю вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 14:10   #10
Тыдыщ

Новичок

У меня Electrolux Ultra Silencer Z 3345.Куплен был полтора года назад. Пылесосом вообщем доволен. Мощный,мощность регулируется, защита от перегрева двигателя, не слишком шумный, мешки к нему есть везде, хорошее качество сборки (made in Sweden по крайней мере так на нем написано). При выборе модели критерием были мощность всасывания и шумность.
Тыдыщ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 01:08   #11
Виктор
Новичок

А что скажете о сепараторном пылесосе (без сменных фильтров) HYLA?
Виктор вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 15:07   #12
Лоля
Участник

Наверно, никто не знает. Расскажите, что это.
Лоля вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2014, 23:48   #13
Brilla
Новичок

Посоветуйте хороший пылесос для астматика. У сына подозревают астму, врач дал таблетки, разные указания, сказал сменить пылесос.
У нас уже совсем старый был, может, от пыли и астма появилась. я уж и себя и мужа ругаю, что не подумали раньше.((
Помогите, очень надо.
Brilla вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 20:29   #14
Лоля
Участник

Поинтересуйтесь пылесосами фирмы Dyson. Их модели с обозначением Allergy как раз рассчитаны на аллергиков и астматиков. У этих пылесосов самый маленький выхлоп пыли. Выбор большой, модели разной комплектации, поищите на маркете.
Астма от пыли не появляется, но если она уже появилась или есть предпосылки, то надо особенно внимательно следить за чистотой. Наверно, вам еще дали советы, как привести квартиру в антиаллергенное состояние, это ведь тоже очень важно.
Лоля вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 22:19   #15
Denny
Новичок

Нужно будет посмотреть на эти пылесосы, спасибо.
Denny вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 11:35   #16
Bella Donna

Новичок

Ничего не могу сказать о сепараторном пылесосе, но у меня Бошевский очень мощный пылесос и фильтры у него тоже не нужно менять. Стоит моющийся фильтр НЕРА13, мою его по мере загрязнения. Очень удобно и практично.
Bella Donna вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2014, 12:47   #17
manago

Новичок

Bella Donna, не знала, что нера фильтры бывают моющие, я думала они все одноразовые. А такие фильтры стоят у всех бошевских пылесосах, или только в каких то конкретных моделях?
manago вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2014, 11:33   #18
Bella Donna

Новичок

manago, ну за все модели бошевские сказать не могу, но в моем конкретном пылесосе, такой фильтр стоит. Достоинства его не ограничиваются только фильтром, он контейнерный, что заметно экономит средства. Раньше я покупала одноразовые мешки для предыдущего пылесоса и удовольствие это было сомнительное и дорогое. А тут никаких расходников нет, и мощность всасывания хорошая - 300Вт.
Bella Donna вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2014, 17:14   #19
Nanika

Новичок

Буду иметь ввиду, если соберусь менять свой пылесос. У меня керхер с одноразовыми мешками. Мешки не дешевые, но хотя бы искать не приходится, да упаковки надолго хватает.
Nanika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2014, 15:43   #20
manago

Новичок

Bella Donna, описываете вы конечно не плохо, но если вас не затруднит, напишите лучше модель этого боша, я бы сама посмотрела все его прелести, и определилась бы, подходит мне такой пылесос или нет.
manago вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2014, 19:15   #21
Bella Donna

Новичок

Модель моего пылесоса называется Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A. Можете прогуглить и сами почитать его характеристики. От себя добавлю, что модель оказалась очень удачная и практичная.
Bella Donna вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 18:56   #22
LadyU
Новичок

А мы брали Томас, служит нам уже около года, претензий к ним никаких нет. У нас модель Твин ТТ с аквафильтром, очень удачная моделька, он не громкий, относительно, как для моющих, небольшого размера, мощность хорошая, удобный в использовании и уходе. В комплекте насадка для окон есть, так муж ей стекла в машине моет
LadyU вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 15:12   #23
bobi
Новичок

Цитата:
Сообщение от LadyU Посмотреть сообщение
А мы брали Томас, служит нам уже около года, претензий к ним никаких нет. У нас модель Твин ТТ с аквафильтром, очень удачная моделька, он не громкий, относительно, как для моющих, небольшого размера, мощность хорошая, удобный в использовании и уходе. В комплекте насадка для окон есть, так муж ей стекла в машине моет
Томас это хороший пылесос))))))
Untitled Document
Старый 29.07.2015, 18:22   #24
Лимур
Новичок

Цитата:
Сообщение от bobi Посмотреть сообщение
Томас это хороший пылесос))))))
Да, с вами согласна, тоже вот взяли себе Томас и очень им довольны, брали одну из самых последних моделей Parket Prestige, рекомендую его!
Лимур вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2015, 01:01   #25
Полинка Малинка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лимур Посмотреть сообщение
Да, с вами согласна, тоже вот взяли себе Томас и очень им довольны, брали одну из самых последних моделей Parket Prestige, рекомендую его!
Томас это те которые по телеку рекламируют?Они из Германии реально или в подполье где то делают? Проверяли как то?
Полинка Малинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2015, 19:37   #26
Лоля
Участник

Цитата:
Сообщение от Полинка Малинка Посмотреть сообщение
Томас это те которые по телеку рекламируют?Они из Германии реально или в подполье где то делают? Проверяли как то?
Как это можно проверить? Этикетки и бумаги наверняка все те, которые надо. Если из подполья, то могут на гарантии проколоться. Хотя у Томаса гарантия и так небольшая.
У подруги томас есть, купила, почитав отзывы. Первое время была очень счастлива.
Теперь все стонет, какой он тяжелый и как его мыть муторно. Понимаю, что надоедает.
Одно дело - генерально прибираться, выделить на это время раз в пару месяцев, а другое - ежедневно такие хлопоты.
Лоля вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2015, 19:58   #27
religion

Новичок

Цитата:
Сообщение от Башарик Посмотреть сообщение
Сегодня был в магазине и смотрел пылесосы. У меня ещё бабушкин "Вулкан" или "Вихрь", короче что - то такое, присматриваюсь к новым. Так вот - там есть мешковые и без мешков, с фильтрами какими - то, которые нужно периодически менять.
Какой лучше ? с фильмтрами или обычный с мешком для сбора пыли ?
Берите с обычным мешком, а то будете переплачивать за фильтра
religion вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2015, 20:27   #28
Brilla
Новичок

Цитата:
Сообщение от religion Посмотреть сообщение
Наверно, за прошедшие 4-5лет Башарик уже купил пылесос
Или все еще бабушкиным убирается?
Brilla вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2015, 11:41   #29
Лоля
Участник

Цитата:
Сообщение от religion Посмотреть сообщение
А лучше берите такой, где не нужно менять мешки и не нужно менять фильтры.
Купил - и пользуйся, ни о чем не думая
Лоля вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 11:00   #30
сара
Новичок

У меня Томас,купили где то пол года назад.Рекомендовали его как самый сейчас на рынке лучший.Посмотрим.Мне все нравится пока,но кто знает как будет дальше.Он конечно классный,убирает самые мелкие пылинки,после нашего старенького Самсунга ,просто блаженство.Цена конечно не очень низкая,но мы покупали не на один год.
сара вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2016, 23:21   #31
vas
Новичок

лечше брать безмешковой с фильтром и воздух чище и убирает хорошо у нас THOMAS Parkett Master он для сухой и влажной уборки
vas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 00:43   #32
Лимур
Новичок

А вообще главное в пылесосе это хороший нера фильтр последнего поколение - вот залог качественной уборки и чистоты воздуха, никогда не экономьте на бытовой технике, лучше раз взять качественную вещь, чем каждый год покупать китай и корею. по себе скажу, свой томас ни на какой другой не поменяю, вот уже пользуюсь год и никаких нареканий нет!

Последний раз редактировалось Лимур, 17.01.2016 в 00:49.
Лимур вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 14:43   #33
Мандаринк_а

Новичок

я за пылесосы с аквафильтром, мешковые нужно очень внимательно смотреть на фильтры иначе можно получить противоположный эффект, пыль будет только подниматься с пола и оседать в легких. а лучше два в одном, чтоб и влажную и сухую уборку можно делать было. многие пишут про томасы, у них такие точно есть.
Мандаринк_а вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 19:13   #34
Милари
Новичок

Ого! У меня тоже очень долгое время работал Вихрь - такой мощный зверь был, правда, шумный, кот у меня от него засасывался под диван. Потом купила легонький Tomas, он слабо работал, но весил мало и доставать его из шкафа было большим удовольствием (по сравнению с Вихрем-то!). Потом он совсем одряхлел и я срочно купила с огромной скидкой пылесос какой-то неизвестной фирмы, работал он хреново и весил совсем ерунду. Потом к пару к нему спонтанно купила робот-пылесос Gutrend (мне тогда выдали зарплату за 2 месяца и я на радостях пошла в "загул")). Сейчас вопроса по уборке уже не стоит, робот в принципе делает 90% работы.
С высоты своего опыта горячо могу рекомендовать только пылесосы с фильтрами, чтобы контейнер можно было снять и промыть. Мешок на мой взгляд - это прошлый век. Это дорого и неэффективно.
И еще совет от меня: фильтры можно мыть. В инструкции пишут, что надо менять минимум раз в год, но на самом деле можно менять гораздо-гораздо реже. Смотрите по изношенности.
Милари вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2016, 02:01   #35
Sima
Новичок

Ни в коем случае не берите Томасы - замучаетесь со сборкой/разборкой.
В итоге плюнете и купите второй, а эта фигня будет в кладовке место занимать.
Sima вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2016, 02:03   #36
Sima
Новичок

Все эти толпы восторженных домохозяек с 12 сообщениями которые - это т.н. партизанский маркетинг или SMM. Для наивных хомячков
Sima вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2016, 19:53   #37
Милари
Новичок

Если брать обычный пылесос, то у меня всегда в приоритете стояла мощность - чем она выше, тем меньше пыли останется после уборки. Все остальное - от лукавого. Если брать робот-пылесос, то я бы на первое место поставила время работы и объем пылебака, так как эта штука должна быть достаточно автономной, чтобы экономить время хозяйке или хозяину.
Милари вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2016, 20:34   #38
Лоля
Участник

Цитата:
Сообщение от Милари Посмотреть сообщение
Если брать обычный пылесос, то у меня всегда в приоритете стояла мощность - чем она выше, тем меньше пыли останется после уборки.
Мощность - это неплохо. Но этого мало. Если пылесос мощно всасывает пыль и тут же через некачественные фильтры, через негерметичный корпус или еще как-то выдает ее обратно, то я бы не хотела такой пылесос.
А если он еще и поломается через месяц
В качестве примера приведу пылесосы Dyson.
- Указанная мощность всасывания у них не такая уж большая, около 300Вт. Но все равно всасывает прекрасно (читала, что тут роль играют особые конструкции насадок).
- То, что втянул пылесос, обратно не вылетает, очень хорошая фильтрация, все остается внутри пылесоса. Эти пылесосы предназначены для использования аллергиками, безопасны для них.
- Гарантийный срок 5 лет. Понятно, что это очень надежные пылесосы, поломки редко бывают, если фирма обещает в течение 5 лет бесплатный ремонт. И не только обещает, но и выполняет обещания, сервис работает хорошо.
Вот это настоящие хорошие пылесосы.
Лоля вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2016, 19:48   #39
Милари
Новичок

Первый раз слышу про негерметичный корпус у пылесосов)) Надеюсь, что не увижу такое!
Насчет фильтров - ну так это не проблема, надо брать с HEPA-фильтрами. К тому же их надо раз в год менять и поэтому они продаются в любых гипермаркетах. Только вот дорогие слишком.
В характеристиках их обычно указывают. Если постеснялись - значит, что-то явно не так!
Милари вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 23:40   #40
Лоля
Участник

Цитата:
Сообщение от Милари Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про негерметичный корпус у пылесосов)) Надеюсь, что не увижу такое!
Надеюсь, что не увидите
Не хочу указывать конкретные марки, это антиреклама получится, но в интернете есть немало примеров недорогих пылесосов, у которых воздух выходит не только через выходной фильтр, но и возле кнопок, через отверстия со шнуром и т.д. Есть даже советы умельцев, как этот недостаток ликвидировать подручными средствами.
Ну не бывает дешевого сыра в мышеловке
Лоля вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 17:54   #41
dbrnjhbz
Новичок

Ми купили Томас.В этом пылесосе НЕРА фильтр, а турбощетки в комплекте не было, но мы ее отдельно докупали, очень классная вещь, не зря деньги потратили!
dbrnjhbz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 15:47   #42
Полинка Малинка
Новичок

Цитата:
Сообщение от dbrnjhbz Посмотреть сообщение
Ми купили Томас.В этом пылесосе НЕРА фильтр, а турбощетки в комплекте не было, но мы ее отдельно докупали, очень классная вещь, не зря деньги потратили!
Я тоже сейчас собираюсь купить пылесос Томас, собираю разную интересную информацию о нем,скажите а заем нужна этв турбощетка?И дорого ли она стоит?А какая у вас модель, что вы отдельно докупаете насадки?
Полинка Малинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2019, 12:16   #43
Nikol
Новичок

Пользуюсь аккумуляторным Томас, тоже там турбощетка есть- валик со щетинками. Хорошо чистит ковры от шерсти и волос. Сейчас присматриваю для генералки моющий. Тоже может Томас взять, вроде хороший. Какой посоветуете?
Nikol вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра