Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Продукты питания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 18:54   #1
Simonyantc
Новичок

По умолчанию Сельдерей, полезные свойства листьев и черешков

Всегда думала, что сельдерей - это только корень, все остальное - отходы. И только недавно узнала, что сельдерей делится на три вида: корневой, черешковый и листовой. Про сельдерей полезные свойства я знаю давно, но знаю про корень: какие же полезные свойства у листьев и черешков, они чем-то отличаются от свойств корня? Сельдерей полезные свойства которого проявляются в нормализации работы кишечника, то, что он способствует похудению, а его сок успокаивает- я знаю. Но возможно у сельдерея полезные свойства и другие имеются, вот кто бы ими поделился? А может у кого свои рецепты имеются? Было бы интересно.
Simonyantc вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 17:11   #2
Хельга
Новичок

У-у, сельдерей - это отличная вещь! Главное, что он делает - замедляет процессы старения в организме и способствует стабильности клеток. Кроме того в нем куча витаминов и минералов, способствующих нормальному водно-солевому обмену. Ну и, конечно, для желающих похудеть сельдереевый супчик - самое то!))
Хельга вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 15:59   #3
Kamisheva Lizza
Новичок

Ну, корни сельдерея можно запекать, стебли можно сырыми съесть или добавить при готовке, листья есть как обычную зелень – весь сельдерей полезный. Да, и еще одно его полезное свойство – он очень успокаивающий. Лично я его тоннами ела, когда со мной случилось сильное умственное переутомление при защите диплома. И ничего, все отлично))
Kamisheva Lizza вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 17:29   #4
Катрин

Новичок

Он очень сочный и сытный. Только иногда вкусно его есть, а иногда он мне не нравится. Даже сама не знаю почему.
Катрин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра