Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Промтовары
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 23:19   #1
Руслан
Новичок

По умолчанию Кто подскажет, как выбрать лыжи?

Говорят, готовь сани летом. Ну, сани мне не нужны, а вот как выбрать лыжи интересуюсь заранее. Меня интересуют беговые лыжи, на которых можно зимой просто побегать по парку. Давно на лыжах не стоял, помню только деревянные, требующие каких-то специальных смазок и жуткие ботинки. Как выбрать лыжи сегодня, при таком выборе – пока не понял, почему и спрашиваю. В магазинах меня как правило пытаются раскрутить на что-то дорогое, а мне не надо. Но все таки, какие выбрать лыжи – отечественные или импортные, деревянные или пластиковые, гоночные, не гоночные, тоже хотелось бы узнать поподробнее.
Руслан вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2012, 01:35   #2
Jaykobs Ru
Новичок

Лучше все таки пластиковые. Почему? А они более скользкие. Если вы всегда катались на деревянных – сперва вы будете ползать на них как на коньках, зато потом привыкните и сможете кататься даже при нулевой температуре. Потом – зачем вам гоночные, если вы давно не катались? Купите универсальные или классические, они ничуть не хуже.
Jaykobs Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2012, 17:21   #3
TUTTI
Новичок

Вопрос цены. Хорошие импортные могут стоить тысяч шесть-семь, наши могут обойтись в полторы. При этом вы не будете переплачивать за импортную марку, но качество лыж известных производителей, разумеется, будет отличаться. Поэтому когда придет сезон и в магазинах будет выбор лыж куда больше, чем сегодня, то выбирайте лыжи среднего класса по своим средствам, рост плюс рука, и катайтесь.
TUTTI вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2018, 17:16   #4
Aris
Новичок

Я так думаю, что тут очень тонкий вопрос, пока не попробуете, то не поймете, что именно будет удобно лично вам. Пластиковые реально более скользкие, мой друг после деревянных на таких неосторожно прокатился и руку сломал с непривычки( Перелом не сложный, но вывел его из строя, они обычно срастаются по-разному, неприятно, конечно!
Aris вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра