Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Видеокамеры и фотокамеры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 19:49   #1
Логинов Денис
Новичок

По умолчанию как выбрать фотоаппарат полупрофессиональный, подскажите?

Всем доброго дня. Я решил приобрести себе вместо старой мыльницы новый полупрофессиональный фотоаппарат, но как выбрать фотоаппарат пока решить не могу. Снимаю я неплохо, хочется большего, на дорогую профессиональную камеру пока денег маловато, а полупрофессиональные есть и получше некоторых профи. Поэтому как выбрать фотоаппарат, чтобы и функций было достаточно, и снимал качественно? Может, кто что полезное посоветует? Кстати, хотелось бы узнать, в чем бОльшая разница между профессиональным фотоаппаратом и «половинкой», как выбрать фотоаппарат?
Логинов Денис вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2012, 01:49   #2
Рыбачок
Новичок

Ну, для начала смотрите на его возможности управления – то есть, возможно ли производить ручную настройку, заодно и поупражняетесь. Потом видоискатель – зеркальный или цифровой. Я бы выбрал зеркальный, он более реально передает картинку, но с ним нужно уметь обращаться.
Рыбачок вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2012, 17:11   #3
Illichenko
Новичок

Все это отлично. Теперь подумайте об оптике и светосиле. Поясняю – чем на объективе ниже цифирки- тем больше света он пропускает, соответственно, тем он дороже. Вообще обратите внимание на полупрофессиональные аппараты от компаний Canon, Sony и Pentax, как правило они хорошего качества и на них действительно удобно доучиться до уровня, позволяющего приобрести дорогой профессиональный аппарат.
Illichenko вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра