Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру  

Вернуться   Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2016, 12:37   #1
Николай56
Новичок

По умолчанию Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

Добрый день всем пользователям этого форума .Прошу помощи и советов что делать!
Ситуация у меня сложилась следующая в 2015 году я решил провести себе газ в дом в Луховицком районе деревня Головачево так как газ шел по границе я решил что он обойдется мне недорого .Пошел в мособлгаз Коломны для того чтобы мне дали технические условия на газификацию моего дома.Там меня погоняли по кабинетам недели три а потом все таки удосужились принять документы . В итоге через 1 месяц дали мне технические условия и говорят что газ до моего участка провести стоит будет 180 тысяч и это только за то чтобы провести его до моего забора а он идет в 10 метрах от моего забора.
Я спрашиваю а почему так дорого они мне говорят что по федеральной программе газификации будет так , я им говорю что читал эти законы и там написано 52000 рублей они мне говорят вы не подходите к этой программе , короче говоря федеральная программа для избранных как всегда у нас в России .
Так вот это еще не все я спрашиваю а сколько мне будет стоить провести газ до моего дома внутри участка они мне говорят -А мы не знаем платите 180 тысяч и тогда мы только скажем , короче говоря полнейший разводняк .Ничего у нас не изменилось в стране только начали брать денег с людей больше и бюрократии прибавилось как всегда.
Конечно я таких денег им не заплатил и теперь сижу без газа , но он мне очень нужен подскажите какие варианты куда идти жаловаться или что вообще делать
Николай56 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2016, 23:09   #2
Виталий
Новичок

Добрый день. Я тоже прокладывал себе газ в Луховицком районе. Проблема у вас конечно не простая. Во-первых, вам следовало бы изучить законы по конституции и изучить ваши полномочия в этом вопросе. Если вы сомневаетесь в законности этой организации обратитесь в милицию и выясните кто же прав на самом деле. Ну это конечно же в крайнем случае, если на ваш взгляд это похоже на мошенничество. А вообще, проложил себе газ за 100 тысяч рублей. Было пара проблем, обращался по всем инстанциям связанным с прокладкой газа. Ничего не переплачивал и тем не менее остался доволен. Также вы можете услышать дельные советы у своих соседей, общайтесь, уточняйте все нюансы по вашей местности и о том как у них там решаются дела. Всех благ вам.
Виталий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2016, 21:44   #3
ZAS
Новичок

По умолчанию подключение газа

Сами мучались с подключением газа в частном доме. Могу рассказать как вообще это всё делается. Сначала надо знать входит ли ваш поселок в программу газификации. Если да, то нужно выяснить, кто является собственником газопровода. В " Мособлгазе" пишите заявку на техническую возможность подключения, к ней прикладываете необходимые документы ( паспорт, правоустанавливающие документы, план). Далее с вами заключают договор. На это уходит не более месяца по законодательству. Далее, мой вам совет, ищите подрядчика, который осуществит задуманное вами или далее, если хотите нервотрепки и траты денег, работайте с" Мособлгазом".
ZAS вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 12:15   #4
Марина Николаевна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Николай56 Посмотреть сообщение
Ситуация у меня сложилась следующая в 2015 году я решил провести себе газ в дом в Луховицком районе деревня Головачево так как газ шел по границе я решил что он обойдется мне недорого .Пошел в мособлгаз Коломны для того чтобы мне дали технические условия на газификацию моего дома.Там меня погоняли по кабинетам недели три а потом все таки удосужились принять документы . В итоге через 1 месяц дали мне технические условия и говорят что газ до моего участка провести стоит будет 180 тысяч и это только за то чтобы провести его до моего забора а он идет в 10 метрах от моего забора
Я спрашиваю а почему так дорого они мне говорят что по федеральной программе газификации будет так , я им говорю что читал эти законы и там написано 52000 рублей они мне говорят вы не подходите к этой программе , короче говоря федеральная программа для избранных как всегда у нас в России .
Так вот это еще не все я спрашиваю а сколько мне будет стоить провести газ до моего дома внутри участка они мне говорят -А мы не знаем платите 180 тысяч и тогда мы только скажем , короче говоря полнейший разводняк .Ничего у нас не изменилось в стране только начали брать денег с людей больше и бюрократии прибавилось как всегда.
Конечно я таких денег им не заплатил и теперь сижу без газа , но он мне очень нужен подскажите какие варианты куда идти жаловаться или что вообще делать
Добрый день ну проблема для всех проста и очевидна наши чиновники не хотят ничего делать бесплатно в МОСОБЛГАЗ я ходила неоднократно когда начала проводить себе газ было это еще в 2015 году.Газ тогда прокладывал в Коломенском районе там ближе к луховицам но оформления начала делать в Коломне так как коломна является центром для всех четырех районов Подмосковья -это Луховицы Воскресенск, Егорьевск, Коломна вот как я начала быстро вс оформлять так быстро и закончила потому как Чтобы это реально сделать нужно просто поставить палатку возле МОСОБЛГАЗА и там жить . Я ходила туда месяц как на работу что-бы просто добиться от них единственного ответа на мой вопрос "Сколько стоит провести газ?"Поэтому помучавшись с ними я решила что больше я этим вопросом заниматься не буду а то могу и в больницу попасть от давления . Обратилась я за помощью в Компанию "Инженерные Системы" находятся они в Коломне это очень удобно.Там работают настоящие профессионалы своего дела. ребята сразу раскрыли все карты МОСОБЛГАЗА рассказали почему мне не говорят сколько стоит газ потому как он в концен у них выходит просто золотой и поэтому они об этом молчат. а на самом деле он стоит ,,,,,,,,,,,, Они мне рассказали все о том как провести можно мне газ дешевле и я решила все оформлять мне будет именно эта организация так как в этих лядх можно быть уверенной и здесь мне говорят правду. Так что попробуйте воспользоваться услугами проверенных людей
Марина Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2016, 17:07   #5
Olenka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Николай56 Посмотреть сообщение
Ситуация у меня сложилась следующая в 2015 году я решил провести себе газ в дом в Луховицком районе деревня Головачево так как газ шел по границе я решил что он обойдется мне недорого .Пошел в мособлгаз Коломны для того чтобы мне дали технические условия на газификацию моего дома.Там меня погоняли по кабинетам недели три а потом все таки удосужились принять документы . В итоге через 1 месяц дали мне технические условия и говорят что газ до моего участка провести стоит будет 180 тысяч и это только за то чтобы провести его до моего забора а он идет в 10 метрах от моего забора.
Сложная ситуация. Вам нужно узнавать как прокладка газа решилась у Ваших соседей.Наверняка, есть такие, которые уже решили проблему, а также искать соседей, которые только хотят провести себе газ. Хорошо ознакомитесь с документамы, задавайте вопросы специалистам -- пусть рассказывают, где такие суммы берутся. То есть действуйте. Не пускайте ситуацию на самотек. а также не сидите без газу. Вы имеете на него право. Просто будьте готовы к самым разным коррупционным схемам. У газовчиков маленькие зарплаты вот, они и пытаются подзаработать. Я их не оправдываю, я просто говорю о том, что это уже практика.

Последний раз редактировалось Olenka, 23.10.2016 в 00:54.
Olenka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 23:03   #6
Михаил
Новичок

По умолчанию подключение газа

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Сложная ситуация. Вам нужно узнавать как прокладка газа решилась у Ваших соседей.Наверняка, есть такие, которые уже решили проблему, а также искать соседей, которые только хотят провести себе газ. Хорошо ознакомитесь с документами, задавайте вопросы специалистам -- пусть рассказывают, где такие суммы берутся. То есть действуйте. Не пускайте ситуацию на самотек. а также не сидите без газу. Вы имеете на него право. Просто будьте готовы к самым разным коррупционным схемам. У газовчиков маленькие зарплаты вот, они и пытаются подзаработать. Я их не оправдываю, я просто говорю о том, что это уже практика.
Согласен с вами полностью газовая служба это просто ужас!!!! Сейчас газифицирую себе дом в Егорьевском районе и ситуация у меня тоже не из легких была .МОСОБЛГАЗ вообще находиться в Коломне и ездить нужно именно туда так как именно там все начальство чиновники сидят и распоряжаются вашим бедующим .Но мой честно говоря поход туда совершенно не удался уже с одного захода отстояв там 3 часа очереди я и услышав только какие мне документы нужно принести чтобы они только рассмотрели мою заявку .Я понял все стоп нахер это все просто. Нашел фирму именно в Коломне она профессионально занимается этими вопросами да и в принципе ведает оказывается вопросами подключения всех инженерных систем газа света воды и канализации и заключил с ними договор так вот прошло 1,6 месяца наг у меня уже в доме,сейчас идет процесс оформления всех документов к новому году сказали сделают пуск фирма "Глобал" находиться в Коломне Гагарина д 16.Так что не знаю что вы время будете терять там идите к частникам вам все сделают без геморроя и хлопот , Но самое главное вы не будете общаться с чиновниками ведь мы простой народ для них просто быдло на котором они хотят заработать деньги.Удачи
Михаил вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2016, 15:49   #7
Николай56
Новичок

Да михаил наверное оглашусь с вами мы для чиновников "быдло"на котором они хотят заработать.В горгазе думают что мы миллионеры. Насчет "Глобал" туда звонил с ними разговаривал к ним ходил. Буду газифицироваться через них потому что там реально говорят что и как будет стоить и все права мои мне рассказали.так вот если постараться как они мне сказали можно газ провести и не за 180 т.р а за 52 просто нужно знать не только законы но и кое что еще.Короче говоря профессионалы знают о своей работе все поэтому. всем спасибо и удачи потом отпишу как все пройдет
Николай56 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 00:14   #8
Андрей111
Новичок

В наше время выбор есть во всем. Многие по старинке сталкиваясь с трудностями идут в "сельсоветы" и иные органы управления. Однако, не стоит забывать, что есть достаточно целевых организация, которые смогут осуществить задуманное вами. При подключении газа на районе можно обратится в " МОСОБЛГАЗ" и они сделают все необходимое. Только изначально вам придется выстоять часами в очередях, обойти все инстанции с пакетом документов, подождать свою очередь 3-6 месяцев и в конце заплатить за работы возможно даже больше 100 тысяч рублей. Тем кто столкнулся с проблемой газофикации рекомендую обратиться в компанию "Инженерные Системы". Вам сразу с учетом ваших пожеланий и возможностей обрисуют план действий, фиксированную, а не плавающую цену, даже сравнят с тем же ОБЛГАЗОМ и вы решите к кому стоит обращаться, но там все очевидно.
Андрей111 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 13:23   #9
Александр2303
Новичок

Политика государственных структур мне не понятна. Начиная от коммуникации с клиентами, заканчивая ценами и сроками. Всё так растянуто, долго, нудно и дорого. Вот и МосОблГаз не исключение. Не стал в общем заморачиваться с ними, хотя изначально, не смотря на все неудобства думал сотрудничать с ними. Стал мониторить рынок предлагаемых услуг. На форуме тут наткнулся на " Инженерные системы " и начал изучать эту компанию. Не буду в общем расписывать на долго. Обратился к ним, показал план. Все сроки и условия оговорили, и приступили к работе. По цене скажу так: - В сравнение не дорого. По времени укладывались в то время, которое обычно отводится для этих работ, так что молодцы, не филонят так сказать)
Александр2303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 17:20   #10
Katarina49
Новичок

Добрый день! Тоже сталкивались с данной проблемой. В прошлом году построили дом, нужно было, конечно проводить газ. Администрация поселка , в которую мы обратились направила нас в мособлгаз г. Коломна. Съездили и туда, пообивали их пороги, разузнали информацию и поняли, что это нам точно не подходит! Во-первых нужную информацию из них клещами не вытянешь, во-вторых за все им нужно платить, причем непонятно сколько именно и за что, ну а в-третьих пообщались с нашими соседями, рядом с которыми стоит теперь наш дом и они очень плохо отзывали о данной фирме и посоветовали инженерные системы, так как делали для себя се там. Эта фирма тоже находится в г. Коломна, съездили, получили БЕСПЛАТНУЮ консультацию и уже через месяц все провели. Быстро и по приемлемым ценам!
Katarina49 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра