Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру

Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру (http://forum.kachestvo.ru/index.php)
-   Сфера услуг (http://forum.kachestvo.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Покупка одежды через социальные сети (http://forum.kachestvo.ru/showthread.php?t=1780)

Блондинка Ксю 30.06.2010 10:58

Покупка одежды через социальные сети

насколько я знаю, подобные покупки вообще никаким законом не регламентированы. так как покупаете вы вещь через какую то там группу а не через интернет магазин-так стоит ли заморачиваться на таких вещах?или стоит совершать покупки в обычных магазинах?

Civilist2009 30.06.2010 12:23

Не связывайтесь. Более того, это т.н. продажа "из рук в руки", следовательно, это будет обычная сделка между гражданами.

Елена Рахманова 30.06.2010 15:52

Безусловно, делать покупки в обычных магазинах лучше, проще и случись что, вас защитит закон о защите прав потребителей. Отношения между продавцом и покупателем в социальной сети не регламентировано ничем, кроме правил, установленных организаторами этой сети. Да и они весьма спорные. Однако, популярность такого вида взаимоотношений растет год от года. Сейчас существует огромное множество форумов так называемых совместных закупок.
Плюсы: можно купить товар за границей, сэкономить на цене, возможность покупать не выходя из дома.
Минусы: нет никакой гарантии что товар окажется качественным, придет в срок и удовлетворит вашим представлениям о нем. То есть, по сути вы покупаете кота в мешке. И в случае чего, вернуть или поменять его не сможете.
Каждый выбирает по себе... Знаю, что через социальные сети покупают даже продукты питания. Вот этого бы лично я не рискнула делать.

Блондинка Ксю 30.06.2010 19:00

Спасибо за советы!

Виола 13.07.2010 13:15

Ни разу не покупала. да и вообще покупать вещи без примерки для меня чревато.

Stella 24.07.2010 22:42

Да, это верно, но только для себя. А детские вещи иногда так покупать очень удобно. Ну одел какой-то ребенок пиджак в первый класс пару раз, а потом из него вырос. Ну и что? Он дешевле, но не хуже.
Спортивные товары мы тоже с рук покупали. Купили люди, хотели заняться определенным спортом, но не пошло... вещь практически новая

taxi 02.08.2010 18:13

я хотела открыть инет-магазин в сети, т.к. есть возможность продавать вещи из за границы, значительно дешевле... но потом лень стало... а вообще не оставляет меня эта мысль до сих пор...
Вот еще хочу сказать насчет некоторых групп по продаже копий брендов, их очень много вконтакте. Цены у них на первый взгляд не дорогие, и картинки приличные. Но я вживую видела поддельные туфли, это небо и земля. Поэтому 4000 тыщи за лубутены мне жалко, за эти деньги можно в магазине приличные не хуже купить.
А вот на ебее я с удовольствием покупаю одежду и обувь, у меня фигура стандартная, размер S и обувь 37. Брала и сапоги и два раза босоножки, все подошло.

Блондинка Ксю 03.08.2010 12:24

вам повезло со стандартными размерами, уж поверьте мне :)

grandrealis 07.09.2010 21:05

Да нет, такие покупки это не серьезно и скорее для малолеток, которым нечего делать. Редко там что - то толковое встретишь.

Deceptive 24.08.2012 22:13

Я не так давно для своих племяшек закупила одежду оптом в компании ООО "Бэмби-Стиль". Одежда марки Дисней очень красивая и качественно пошитая. А главное не дорогая. _http://bembi-way.ru/

Кысь 02.09.2012 21:04

Мне там покупать просто неудобно. Нет корзины, автоматического подсчета, опять же не защишена эта сделка ничем. Да ну, проще магазин - интернет или обычный вообще

Катрин 14.02.2014 17:42

Да уж. Стандартные размеры далеко не у всех. Мне тоже одежду обязательно посмотреть и пощупать нужно. И потом - вдруг она не сидит на мне, как я хочу? Такое и правда лучше после примерки покупать.

Капуша 30.08.2015 20:50

Я пользуюсь совместными покупками, иногда сама самостоятельно что-то заказываю, но чаще всего через сп заказываю. Мне проще заплатить оргпроцент, чем самой следить за всем процессом.

pinokio 15.11.2015 17:07

А я часто совершаю такие покупки. В основном через vk, или али экспрес.

juja 28.04.2016 18:09

Цитата:

Сообщение от pinokio (Сообщение 9523)
А я часто совершаю такие покупки. В основном через vk, или али экспрес.

Али это вообще рулетка, повезёт не повезёт:D сама ни разу там не заказывала, но знакомые там затариваются. Иногда очень даже хорошие качественные вещи приходят, а иногда...без слёз не взглянешь

Aris 19.04.2018 17:10

А моя подруга платье на свадьбу себе так покупала. Её пригласила подруга, у них была тематическая свадьба и заранее оговорен дресс-код, так как невеста в сером платье, то подружкам невесты нужно было прийти в черном, такие вот вкусы)) Но она покупала в своем городе, встретилась, примерила, еще и сэкономила!)

Ambicioz 26.01.2019 18:28

Я большой профи в спортивной обуви, и вот мне понадобились удобные и качественные кроссы. Где такие можно купить мне подсказала подруга. Интернет магазин адидас, хороший ассортимент, качественная обувь, легкие, удобные, хорошая защита стопы, функциональность, долговечность, простота чистки. Дизайн, выбор моделей очень много. Когда я делала заказ, использовала промокод adidas _http://rukodi.ru/catalog/shops/adidas/ и получила хорошую скидку.

Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.